太阳城娱乐,太阳网城上娱乐官网,澳门太阳集团城网址,太阳集团www.1385.com,78566.com太阳娱乐,太阳集团娱乐网址,太阳集团太阳娱乐登录,www.73599.com,2138acom太阳集团8888,www.x7549.com,2138com太阳集团,www.2138acom太阳集团,澳门太阳集团2007am,太阳集团43335.com,太阳城集团网址33138,澳门太阳城集团33138,太阳集团99138.com,太阳集团53138备用网址,澳门太阳城网站44118,太阳集团在线娱乐6119,澳门太阳城66999网站,澳门太阳集团娛乐城,太阳集团16766.com,澳门太阳集团2007,www.2138.com,33138cm太阳城集团,太阳城网站,太阳城赌博娱乐网址,太阳城集团官网2138,太阳城亚洲www.33138.com
蒲城县人民政府-中国•蒲城 - 网络问政

澳门太阳城66999网站

当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>关于蒲城电厂克扣工人工资
来信
信件标题: 关于蒲城电厂克扣工人工资
提交时间: 2018-07-22
信件内容:
县长您好,关于蒲城电厂克扣工人工资问题,希望您能认真调查清楚,去年电厂给工人们发了一张卡,而且给上面打的确实是一天一百元的工资,但发了之后就把卡收上去了,必须上交,不上交便要辞退你。交了之后现在又让我们给他们提供一个自己的卡号,一天工资给我们打卡就是七十块钱。因为一直都是一天七十块钱的工资,也就是去年办卡之后才知道原来我们一天是一百元,工人们辛辛苦苦,一天干活干的比别人多,比正式工人还辛苦,可是挣的钱却不成正比,一天克扣三十元,一月就是九百元,这个钱数对于我们农民来说,而且要养家糊口算是一大笔钱了,我想请问,我们这些年丢失的那一部分钱去哪了?是进到哪一级别领导的口袋了呢?电厂领导说了你们下来调查,工人们只能说是一百元,说漏嘴了人家把你开除了,开除了一大家人怎么办,所以工人们也很为难,我希望你们调查的时候不要只看表面,还有那个工资卡的流水,因为工资卡的确是一天一百,可是你们知道真实工资是打在另一张卡上的吗?这么热的天气,辛辛苦苦一整天,一天七十,现在随便在外面做个兼职一天都八十,更何况工人们下的死苦呢,希望你们体恤体恤农民,你们也是从基层干起来的,应该会理解工人们的心情吧,这次我匿名发信,只是不希望给工人们带来不必要的麻烦,但是不说,却又觉得对不起工人们的辛苦付出。还希望县长大人能够认真对待,哪怕农民工,也希望能做到和正式工一样平等!
回复
回复部门: 人社局
回复时间: 2018-08-01
回复内容:

朱先生,你好!

     关于你反应的蒲城电厂克扣工资的问题,答复如下:经劳动监察大队当面向电厂人力资源部负责人询问了解,东陈电厂不存在克扣工人工资问题,电厂发放工资过程中均有工人签字确认的工资表可证明。由于举报人提供的信息不详,无法核实确认。建议当事人到县劳动保障监察大队具体说明所反映情况。如对工资发放数额存在异议,也可向县劳动争议仲裁院申请仲裁。

 

                                                                                                      蒲城县人力资源和社会保障局

                                                                                                                2018年8月1日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: