太阳城娱乐,太阳网城上娱乐官网,澳门太阳集团城网址,太阳集团www.1385.com,78566.com太阳娱乐,太阳集团娱乐网址,太阳集团太阳娱乐登录,www.73599.com,2138acom太阳集团8888,www.x7549.com,2138com太阳集团,www.2138acom太阳集团,澳门太阳集团2007am,太阳集团43335.com,太阳城集团网址33138,澳门太阳城集团33138,太阳集团99138.com,太阳集团53138备用网址,澳门太阳城网站44118,太阳集团在线娱乐6119,澳门太阳城66999网站,澳门太阳集团娛乐城,太阳集团16766.com,澳门太阳集团2007,www.2138.com,33138cm太阳城集团,太阳城网站,太阳城赌博娱乐网址,太阳城集团官网2138,太阳城亚洲www.33138.com
太阳网城上娱乐官网_【太阳城娱乐】

澳门太阳城66999网站

当前位置: 首页>公众参与>县长信箱>夏季高温村民用电困难
来信
信件标题: 夏季高温村民用电困难
提交时间: 2018-07-27
信件内容:
夏季高温天气,我村变压器容量较小,无法满足村民夏季正常用电,家家户户空调都因电压低不能正常使用,前几年空调数量少,村民自行话费千元购置稳压器勉强使空调能用,今年村里空调数量增多,即使购置稳压器也无法使空调正常运转。村变压器更新扩容问题迟迟得不到解决,希望政府能够协调解决,让我村村民清凉过夏!
回复
回复部门: 电力局
回复时间: 2018-08-01
回复内容:
 

国网蒲城供电公司关于蒲城县陈庄镇

西陈一组村客户“县长信箱”来件办理单

 

蒲城县政府:

20180731日接到蒲城县政府县长信箱来件办理单(pc180727UBX6),客户(15229994272)来电反映,夏季高温天气,我村变压器容量较小,无法满足村名夏季正常用电,家家户户空调都因电压低不能正常使用,前几年空调数量少,村民自行花费千元购置稳压器勉强使空调能用,今年村里空调数量增多,即使购置稳压器也无法使空调正常运转。我村变压器更新扩容问题迟迟得不到解决,希望政府能够协调解决,让我村村民清凉过夏!sh201807311130国网蒲城县供电公司运维检修部副主任郑宝平(0913-7208868)、专责李晓峰0913-7208868)、张全森(0913-7166051)联系客户15229994272)对此事进行调查,现将有关情况回复如下:

一、调查情况

经调查:西陈村中配变315KVA,用电客户397户,平均月售电量42350kwh,西陈村配变供电线路全长0.8km,导线型号LJ-50裸铝线,由于线路超半径供电,导致末端电压值为172V,按轻重缓急已上报农网改造升级工程新布点项目,来解决西陈村中低电压问题。

二、处理结果:

201807311155国网蒲城县供电公司运维检修部副主任郑宝平(0913-7208868)、专责李晓峰0913-7208868)、张全森(0913-7166051联系客户,向客户说明了电压低的原因,并向客户解释西陈一组新布点部分材料已送到,待材料全部到位后立即安装,客户表示认可。

三、改进措施:

1、积极储备新布点、配变增容工程,努力改善辖区内低电压问题。

2、在以后的工作过程中,进一步加强与客户的沟通,及时、耐心地解答客户提出的各类问题,真正做到你用电、我用心,全面提升我公司优质服务水平。

国网蒲城县供电公司

                            20180731

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: