太阳城娱乐,太阳网城上娱乐官网,澳门太阳集团城网址,太阳集团www.1385.com,78566.com太阳娱乐,太阳集团娱乐网址,太阳集团太阳娱乐登录,www.73599.com,2138acom太阳集团8888,www.x7549.com,2138com太阳集团,www.2138acom太阳集团,澳门太阳集团2007am,太阳集团43335.com,太阳城集团网址33138,澳门太阳城集团33138,太阳集团99138.com,太阳集团53138备用网址,澳门太阳城网站44118,太阳集团在线娱乐6119,澳门太阳城66999网站,澳门太阳集团娛乐城,太阳集团16766.com,澳门太阳集团2007,www.2138.com,33138cm太阳城集团,太阳城网站,太阳城赌博娱乐网址,太阳城集团官网2138,太阳城亚洲www.33138.com
蒲城县人民政府-中国•蒲城 - 网络问政

澳门太阳城66999网站

当前位置: 首页>公众参与>咨询投诉>城关镇尧村三组,夏季电压带不起风扇
来信
信件标题: 城关镇尧村三组,夏季电压带不起风扇
提交时间: 2018-07-16
信件内容:
领导您好,我是城关镇尧村三组村民,我村尧西,这几年每到夏季,用电高峰期间,电压低,带不动风扇,空调。 夏季高温,家里热的汗流不止。 我母亲今年在家养伤。中午不能有空调,风扇降温,伤口一度不能恢复。 望领导帮助我们村改善用电!
回复
回复部门: 紫荆街道办
回复时间: 2018-07-30
回复内容:

关于尧村三组村民孙安在“县长信箱”

反映问题的回复

接到县长信箱转来信访人反映的信件后,我办高度重视,立即派专人深入调查,现将调查结果回复如下:

经查,信访人反映的电压低带不动风扇、空调等问题属实;夏季三伏天正是用电高峰期,容易出现电压不稳定现象,我办将尽快督促村上与电力部门联系协商,妥善解决该组群众反映的用电问题。

特此回复。

                          2018年7月30日

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: